Футбольный клуб Бавария Мюнхен был основан на рубеже веков в 1900 году и является на сегодняшний день самым титулованной футбольной командой Германии. Матчи с участием мюнхенской Баварии транслируются не только по всей Европе, но и по всему миру и фанаты этой команды есть во всех уголках нашей планеты.

За более чем столетнюю историю существования ФК Бавария, команда смогла выиграть абсолютно все. Она двадцать шесть раз становилась чемпионом Германии, восемнадцать раз выигрывала кубок страны и четыре раза становилась обладателем суперкубка.

На европейской арене клубного футбола команда также добилась немалых успехов. Пять раз она становилась обладателем кубка и выигрывали Лигу чемпионов, выигрывала Кубок Кубков и Кубок УЕФА, побеждала в суперкубке УЕФА. Дважды выигрывала межконтинентальный кубок и раз клубный кубок мира ФИФА.

Прошедший сезон, как и четыре предыдущих можно назвать сверхудачным для мюнхенского клуба. Бавария выиграла Бундеслигу, особо не ощутив конкуренции со стороны соперников. Преимущество над второй командой чемпионата составило аж пятнадцать очков и за пять туров до конца чемпионата, команда оформила свое чемпионство.

Статистика прошедшего сезона в Бундеслиге тоже впечатляет в тридцати четырех матчах команда одержала двадцать пять побед, семь игр завершила в ничью и только два матча проиграла.

За сезон команда забила 89 голов и пропустила только 22, что является лучшим показателем в сезоне 2016/2017 в Бундеслиге.

В Лиге Чемпионов прошлого сезона ФК Бавария также выступила достаточно успешно. Команда вышла со второго места в группе в 1/8 финала и в нем дважды выиграла у английского Арсенала со счетом 5-1. В ¼ финала команда встретилась с будущим победителем лиги – мадридским Реалом и уступила.

Составляя прогноз на следующий сезон можно с уверенностью сказать, о том, что Бавария, скорей всего снова выиграет Бундеслигу, поскольку нет в немецком футболе сегодня команды способной противостоять этому футбольному клубу.

В Лиге Чемпионов задачей минимума будет выход в полуфинал турнира. И выполнить эту задачу клубу по силам, ведь не много есть европейских клубных команд способных обыграть сегодня слаженную немецкую футбольную машину под называнием Бавария.